Определились первые полуфиналисты, «Океан» потерпел поражение: итоги второго тура турнира по мини-футболу

Ольга Кириллова, Николай Чухрай

На прошедших выходных состоялся второй тур кубка «Океана» по мини-футболу. Он подарил нам неожиданные результаты, в том числе поражение хозяев турнира с минимальным счётом.

Весь второй тур можно охарактеризовать, как «победы с разницей в один мяч». В субботу на поле первыми вышли аутсайдеры группы «А»: «Амикс» и «Вызов». С минимальным счетом 1:0 победили первые, что позволило сохранить шансы на выход в полуфинал. А вот вторые с надеждами на борьбу за медали распрощались. В группе «Б» «Амикс-2» одержал вторую победу, переиграв «Приморский водоканал» (3:2). Таким образом, «Амикс-2» набрал необходимые шесть очков и стал первым полуфиналистом кубка.

Воскресные матчи получились не менее захватывающими. В первой игре «Армада» выстояла пятиминутный финальный штурм на свои ворота от «Гринавто» (4:3). Последнее противостояние второго тура вызывало наибольший интерес, так как на поле сошлись «Океан» и «Армада-2».

Начало встречи вышло обескураживающим для хозяев: уже на третьей минуте «Армада-2» открыла счёт. Исправил ситуацию капитан «Океана» Александр Анхеев, точно выстрелив с центра поля. Но буквально через пару минут он упал, держась за правую ногу. Александр покинул поле и помочь команде уже, к сожалению, не мог.

Травма капитана сказалась на игре. Океанцы стали много ошибаться, большинство ударов с дальней и средней дистанции не доставляли проблем голкиперу «Армады-2». И как следствие – 1:4 после 16 минут игры. Наши ушли на перерыв с тем же счётом, так как отыграть хотя бы один мяч за девять минут им не удалось.

В перерыве наставник требовал от игроков большей агрессии и организованности в обороне. Но на пятой минуте второго тайма атака «Армады-2» два в одного и гол. Этот момент и стал поворотным. Через две минуты «Океан» реализовал угловой – 2:5. Перехватив инициативу, хозяева стали чаще угрожать воротам соперника и контролировать ход встречи. На 43 и 48 минуте матча наши отыгрывают ещё два мяча. Последние две минуты футболистов Центра неистово гнали вперёд болельщики и скамейка запасных. Но времени отыграться не хватило. Финальный свисток – 4:5, «Океан» терпит поражение в сверхнапряжённом матче.

«Травма Александра оказала психологическое давление на игроков. Были претензии по организационным моментам в защите. Но парни молодцы: во втором тайме влились в игру и переломили ход встречи. Не хватило совсем чуть-чуть, чтобы сравнять счёт», - поделился мнением после игры Павел Кузнецов, тренер ФК «Океан».

Турнирный расклад теперь таков, что для выхода в полуфинал нашим надо побеждать «Амикс-2», а «Армаде-2» потерять очки в матче с «Приморским водоканалом». Ведь при равенстве очков главным показателем становятся личные встречи.

Напомним, что впервые в истории Центра стартовал турнир по мини-футболу на кубок «Океана». В соревновании, посвящённому 35-летию Центра, примут участие восемь команд. Все игры пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе. Результаты первого тура читайте по ссылке.

Фотографии с кубка «Океана» смотрите, перейдя по ссылке.

18 ноября – «Гринавто» – «Амикс» (18:30), «Океан» – «Амикс-2» (19:30);

19 ноября – «Армада» – «Вызов» (18:30), «Приморский водоканал» – «Армада-2» (19:30);

25 ноября – полуфинал «А»1 – «Б»2 (18:30), полуфинал «Б»1 – «А»2 (19:30);

26 ноября – матч за 3-4 место (18:30); финал (19:30), закрытие турнира, награждение команд и игроков (20:20).

Текст: Глеб Куприн